365bet篮球外围
  • 东兴镇中心学校第三周工作安排
  • 东兴镇中心学校第三周工作安排

    3.03――3.09

     

    初中部

    一、思想政治工作

    1.借助“学习强国”APP,全体教师关注学习“两会”精神,并将“两会”精神渗透到课堂(负责人:陈荣军)

    2.今年35日是第56个学雷锋日。组织师生开展“学雷锋,树新风”活动(负责人:陈荣军、黄锋)

    3.举行“青春 责任 感恩 成长——东兴镇中心学校2019届初三励志报告会”(周三上午8:30,地点:学校体育馆,参加:八九年级全体师生、九年级部分家长,负责人:高伟)

    4.庆祝“三八”妇女节,女教职工参加插花培训,请男教师给予女教师时间上的支持(周四下午,负责人:吴宏胜)

    5. 值日安排:总值班:高 

     

    校务会值日

    3

    一楼

    二楼

    三楼

    四楼

    星期一

    黄炳章、黄 

    鞠红涛

    吕仕甜

    汤富荣

    陆明华

    星期二

    吴宏胜、施 

    赵寅植

    杨怀灯

    季建波

     

    星期三

    奚友凤、黄 

    印雪彬

    冯永君

     

     

    星期四

    陆卫兴、曹 

    孟灯才

    陈秀兰

    谭海英

    范庭兵

    星期五

    陈荣军、何 

     

     

    侯璐宜

    季璐艳

    注:值日教师,主要负责各楼层学生课间的纪律、安全等工作

    二、教学、教研工作

    1.参加全市初中英语教研组长及初三备课组长工作会议(周二下午,参加:盛卫华、黄婷)

    2.组织参加2019年靖江市“书城杯”中小学生个人艺术单项比赛(报名截止时间:周五前,负责人:黄炳章)

    3.九年级体育第一次模拟测试(周五,负责人:黄炳章、蒋大伟)

    4.参加2019年中小学电脑制作活动(截止时间:321日,负责人:汤燕红、薛德君、王振)

    5.参加初中语文乡村骨干教师培育站第十一次集中培训(379日,参加:黄锋、陈卓、刘宏、徐敏)

    6.参加靖江市中小学体育与健康录像课评比活动(318日前,参加:刘鹏)

    7. 教学公开课安排,负责人:陆卫兴

    学科

    教者

    时间

    上课地点

    召集人

    语文

    冯永君

    周四第1

    {2}

    陆明华

    数学

    季建波

    周一第5

    {2}

    范庭兵

    英语

     

    周二第2

    {3}

    盛卫华

    化学

    顾红娟

    周一第5

    {2}

    朱习芬

    历史

    赵寅植

    周五第3

    {4}

    鞠红涛

     

     

    小学部

    一、举行升旗仪式(负责人:顾娥、张静)。

    主题:养成好习惯,做文明小学生;主讲老师:顾娥。

    二、主题教育活动:学雷锋精神,做文明使者(负责人:各班班主任)。

    本周主题:学雷锋精神,做文明使者。

    教育教学常规检查:学生——学会倾听。教师——备课及出勤情况。

    三、组织各校训队开始集训(负责人:缪丽娟)。

    时间:每天大课间活动时间;主要分工:体育类总负责——季群,田径——朱彬、男足——张力、女足——谢飞、篮球——杨忠章、象棋——王建荣、奚华春,鼓号队——蔡蕾、陈晓瞳、刘照华。

    四、开展学雷锋系列活动(负责人:顾娥)。

    1.宣讲活动:责任人——班主任,橱窗宣传——刘照华、陆心圣;2.看雷锋影片:电影选择下载——顾娥,播放——班主任,时间——周二中午;3.开展公益活动:争做环保小卫士,责任人——顾娥、张静。活动报道:顾娥。

    五、举行小学数学低年段优课评比活动(负责人:仲少荣)。

    详细安排见活动方案。

    六、组织学生进行市艺术单项报名工作(负责人:缪丽娟)。

    七、组织四至六年级学生参加“同在一片蓝天下·我是小小追梦人”征文活动(负责人:王淑君)。

    八、庆祝三八妇女节系列活动(负责人:刘平)。

    九、教学月度检查(负责人:仲少荣)。

    检查内容及要求见教导处六认真检查方案。

    十、有效课堂建设(负责人:教导处)。

    一人一课:

    组别

    上课教师

    时间

    地点

    体艺组

    刘 平

    周四

     

    数学组

    仲少荣

    周五

    3教室

    语文组

    王淑君

    周三

    2教室

    语文组

    张敏

    周五

    2教室

    英语组

    顾娥

    周三

    1教室